Well-being
Français Français

Well-being

  • Le Wudang Qi Gong Traditionnel
  • Le Wudang Qi Gong Traditionnel
    Organiser : Arts Traditionnels de Bonne Santé
    Trainer (s): Jean-Michel Guy
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Thursday 26 March 2020
    to Sunday 29 March 2020

  • Hatha Yoga Originel et ancestral
  • Hatha Yoga Originel et ancestral
    Organiser : Meltitude Yoga
    Trainer (s): Cécile Portier
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 27 March 2020
    to Sunday 29 March 2020

  • Stage Neuro-Training : oser être soi
  • Stage Neuro-Training : oser être soi
    Organiser : Neuro-Training Sensitive
    Trainer (s): Alexandra Eltchaninoff
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 25 April 2020
    to Sunday 26 April 2020

  • Sexualité Sacrée, la porte de l'éveil de la Conscience
  • Sexualité Sacrée, la porte de l'éveil de la Conscience
    Organiser : Ishvari Tantra
    Trainer (s): Mélanie Ishvari
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Thursday 30 April 2020
    to Sunday 3 May 2020

  • LifeForce reNaissance
  • LifeForce reNaissance
    Organiser : Lifeforce
    Trainer (s): David Tan, Axel Rihs, Marie-Camille Masse
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 8 May 2020
    to Sunday 10 May 2020

  • Tantra Mixte 1
  • Tantra Mixte 1
    Organiser : Jacques Lucas
    Trainer (s): Jacques Lucas, Anne Douchet Morin
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 8 May 2020
    to Sunday 10 May 2020

  • Yoga & randonnée
  • Yoga & randonnée
    Organiser : Yoga du bassin de Thau
    Trainer (s): Anne-Marie Guibert Bodin
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 6 June 2020
    to Sunday 7 June 2020

  • Le Wudang Qi Gong Traditionnel
  • Le Wudang Qi Gong Traditionnel
    Organiser : Arts Traditionnels de Bonne Santé
    Trainer (s): Jean-Michel Guy
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Thursday 25 June 2020
    to Sunday 28 June 2020

  • Les rencontres Yoga et Danse d'été
  • Les rencontres Yoga et Danse d'été
    Organiser : Yoga autrement
    Trainer (s): Elodie Huertas, Céline Taranto
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 17 July 2020
    to Sunday 19 July 2020

  • Terre, Danse, Résilience
  • Terre, Danse, Résilience
    Organiser : Corps en Accord
    Trainer (s): Dalila Sedira, Anne Souman
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Monday 27 July 2020
    to Friday 31 July 2020

  • Yoga tibétain Kum Nyé
  • Yoga tibétain Kum Nyé
    Organiser : Yoga tibétain : Kum Nye France
    Trainer (s): Arnaud Maitland, Sandy Hinzelin
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Sunday 2 August 2020
    to Saturday 8 August 2020

  • La Prise de Parole en Public via les Techniques Théâtrales
  • La Prise de Parole en Public via les Techniques Théâtrales
    Organiser : Sophie-Marie Gilbert-Desvallons
    Trainer (s): Sophie-Marie Gilbert-Desvallons
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 15 August 2020
    to Sunday 16 August 2020

  • Yoga Sadhana : Posture, Pranayama, Méditation et 5 Vayu
  • Yoga Sadhana : Posture, Pranayama, Méditation et 5 Vayu
    Organiser : Yogamrita
    Trainer (s): Michèle Lefevre
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Monday 17 August 2020
    to Friday 21 August 2020

  • Ikigai Estival
  • Ikigai Estival
    Organiser : Sur le chemin de l Ikigai
    Trainer (s): Sophie-Marie Gilbert-Desvallons, Sonia Sanchez
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 22 August 2020
    to Sunday 23 August 2020

  • Stage de Yoga
  • Stage de Yoga
    Organiser : Le Petit Studio Yoga
    Trainer (s): Hélène Baridon, Karine Baridon, Annabelle Defay
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 3 April 2020
    to Sunday 5 April 2020
  •  
  • Stage-retraite thérapeutique de Sophroyoga
  • Stage-retraite thérapeutique de Sophroyoga
    Organiser : Sophroconsciousness
    Trainer (s): Amandine Billon
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Saturday 16 May 2020
    to Sunday 17 May 2020
  •  
  • Mission de vie, Mission d’âme
  • Mission de vie, Mission d’âme
    Organiser : Arnaud Riou
    Trainer (s): Arnaud Riou
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 29 May 2020
    to Monday 1 June 2020
  •  
  • Séminaire Ayurveda, Yoga et Méditation
  • Séminaire Ayurveda, Yoga et Méditation
    Organiser : Holistic AYM
    Trainer (s): Vaidya Asvin Barot, Dr Nikolaos Kostopoulos
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Saturday 13 June 2020
    to Sunday 14 June 2020
  •  
  • Ito Thermie Training Instructeur
  • Ito Thermie Training Instructeur
    Organiser : Mu Terre (Roshani)
    Trainer (s): Mamoru Kohrogi San, Champaka Yoshie
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Saturday 27 June 2020
    to Saturday 4 July 2020
  •  
  • Pilates-Qi Gong-Méditation : A l’écoute de nos 3 corps
  • Pilates-Qi Gong-Méditation : A l’écoute de nos 3 corps
    Organiser : Arbre à soi
    Trainer (s): Vanessa Minodier, Lydia Dugrenier
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Sunday 5 July 2020
    to Friday 10 July 2020
  •  
  • Full Spectrum Live
  • Full Spectrum Live
    Organiser : Institut de la Couleur
    Trainer (s): Christelle Levant, Pierre Van Obberghen
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Monday 6 July 2020
    to Friday 10 July 2020
  •  
  • Massage relationnel® : à la rencontre de l'autre et de soi
  • Massage relationnel® : à la rencontre de l'autre et de soi
    Organiser : Le Massage Relationnel®
    Trainer (s): Patrick Lennertz, Milène Rachez
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 24 July 2020
    to Friday 31 July 2020
  •  
  • Transformer ses Relations pour Guérir sa Vie
  • Transformer ses Relations pour Guérir sa Vie
    Organiser : Ca crée la Vie
    Trainer (s): Corinne Cygler, Régina Caiazzo
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Saturday 8 August 2020
    to Friday 14 August 2020
  •  
  • Pleine conscience et joie d’exister
  • Pleine conscience et joie d’exister
    Organiser : ESSOR Santé et Atelier M
    Trainer (s): Mahalia Dalmasso
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 28 August 2020
    to Sunday 30 August 2020
  •  
  • Mission de vie, Mission d’âme
  • Mission de vie, Mission d’âme
    Organiser : Arnaud Riou
    Trainer (s): Arnaud Riou
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Thursday 17 September 2020
    to Sunday 20 September 2020
  •  

Search

icon BY MONTH

Search by Month


icon BY TRAINER

Search by Trainer

List of all our trainers
icon BY THEME

Search by Theme