Spirituality
Français Français

Spirituality

  • Formation Thérapeutique de la Kabbale
  • Formation Thérapeutique de la Kabbale
    Organiser : Ecole du Rêve et des Profondeurs
    Trainer (s): Pierre Trigano
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Wednesday 11 March 2020
    to Sunday 15 March 2020

  • Préparation à l’ascension
  • Préparation à l’ascension
    Organiser : Ascension
    Trainer (s): Philippe Weber, Estelle Ott
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 3 April 2020
    to Sunday 5 April 2020
  •  
  • Développement Naturel
  • Développement Naturel
    Organiser : Créateurs de Liens
    Trainer (s): Céline De Lamberterie
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 12 June 2020
    to Sunday 14 June 2020
  •  
  • Les mystères de l'Âme et les mystères de Gaïa
  • Les mystères de l'Âme et les mystères de Gaïa
    Organiser : Yann Lipnick
    Trainer (s): Yann Lipnick
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Thursday 25 June 2020
    to Sunday 28 June 2020
  •  
  • Natsukashi : Retraite au-delà du mental
  • Natsukashi : Retraite au-delà du mental
    Organiser : Mu Terre (Roshani)
    Trainer (s): Mamoru Kohrogi San, Champaka Yoshie
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Monday 29 June 2020
    to Thursday 2 July 2020
  •  
  • Alchimie et Alliance avec les dragons
  • Alchimie et Alliance avec les dragons
    Organiser : Yann Lipnick et Pascal Gouvernet
    Trainer (s): Yann Lipnick, Pascal Gouvernet
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Wednesday 1 July 2020
    to Saturday 4 July 2020
  •  
  • Alchimie et Alliance avec les dragons
  • Alchimie et Alliance avec les dragons
    Organiser : Yann Lipnick et Pascal Gouvernet
    Trainer (s): Yann Lipnick, Pascal Gouvernet
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Wednesday 19 August 2020
    to Saturday 22 August 2020
  •  
  • Les mystères de l'Âme et les mystères de Gaïa
  • Les mystères de l'Âme et les mystères de Gaïa
    Organiser : Yann Lipnick
    Trainer (s): Yann Lipnick
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Thursday 27 August 2020
    to Sunday 30 August 2020
  •  
  • Pleine conscience et joie d’exister
  • Pleine conscience et joie d’exister
    Organiser : ESSOR Santé et Atelier M
    Trainer (s): Mahalia Dalmasso
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 28 August 2020
    to Sunday 30 August 2020
  •  

Search

icon BY MONTH

Search by Month


icon BY TRAINER

Search by Trainer

List of all our trainers
icon BY THEME

Search by Theme