Personal Development
Français Français

Personal Development

  • Groupe continu de  Gestalt-thérapie
  • Groupe continu de Gestalt-thérapie
    Organiser : EPG - Ecole Parisienne de Gestalt
    Trainer (s): Carlotta Munier
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 22 Febuary 2020
    to Sunday 23 Febuary 2020

  • Groupe continu de  Gestalt-thérapie
  • Groupe continu de Gestalt-thérapie
    Organiser : EPG - Ecole Parisienne de Gestalt
    Trainer (s): Carlotta Munier
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 28 March 2020
    to Sunday 29 March 2020

  • Stage feu sacré Débloktaniac
  • Stage feu sacré Débloktaniac
    Organiser : Anti-Leadership
    Trainer (s): Nicolas Gétin, Pierre Mézières
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 3 April 2020
    to Sunday 5 April 2020

  • Je me ressource
  • Je me ressource
    Organiser : Coaching Bien Être
    Trainer (s): Edwige Nivet
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 25 April 2020
    to Sunday 26 April 2020

  • Groupe continu de Gestalt-thérapie
  • Groupe continu de Gestalt-thérapie
    Organiser : EPG - Ecole Parisienne de Gestalt
    Trainer (s): Carlotta Munier
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 25 April 2020
    to Sunday 26 April 2020

  • Sexualité Sacrée, la porte de l'éveil de la Conscience
  • Sexualité Sacrée, la porte de l'éveil de la Conscience
    Organiser : Ishvari Tantra
    Trainer (s): Mélanie Ishvari
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Thursday 30 April 2020
    to Sunday 3 May 2020

  • Le Choix d'Aimer
  • Le Choix d'Aimer
    Organiser : Sarah Serievic
    Trainer (s): Sarah Serievic
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Sunday 3 May 2020
    to Friday 8 May 2020

  • Manifester l'Abondance
  • Manifester l'Abondance
    Organiser : The Journey
    Trainer (s): Alexandra Kalinine
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 8 May 2020
    to Sunday 10 May 2020

  • LifeForce reNaissance
  • LifeForce reNaissance
    Organiser : Lifeforce
    Trainer (s): David Tan, Axel Rihs, Marie-Camille Masse
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 8 May 2020
    to Sunday 10 May 2020

  • Cure detox et bien-être psycho corporel
  • Cure detox et bien-être psycho corporel
    Organiser : Coaching Bien Être
    Trainer (s): Edwige Nivet
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 8 May 2020
    to Sunday 10 May 2020

  • Groupe continu de Gestalt-thérapie
  • Groupe continu de Gestalt-thérapie
    Organiser : EPG - Ecole Parisienne de Gestalt
    Trainer (s): Carlotta Munier
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 30 May 2020
    to Sunday 31 May 2020

  • Retraite Rise Up
  • Retraite Rise Up
    Organiser : Christine Lewicki
    Trainer (s): Christine Lewicki, Régine Petit
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 26 June 2020
    to Tuesday 30 June 2020

  • Groupe continu de Gestalt-thérapie
  • Groupe continu de Gestalt-thérapie
    Organiser : EPG - Ecole Parisienne de Gestalt
    Trainer (s): Carlotta Munier
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 27 June 2020
    to Sunday 28 June 2020

  • Voyage au cœur de nos émotions
  • Voyage au cœur de nos émotions
    Organiser : Nawel Benmahieddine
    Trainer (s): Nawel Benmahieddine
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 17 July 2020
    to Sunday 19 July 2020

  • DES MASQUES ÉMOI, des masques et vous
  • DES MASQUES ÉMOI, des masques et vous
    Organiser : EPG
    Trainer (s): Thierry Dauvergne
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Monday 20 July 2020
    to Friday 24 July 2020

  • La Voie de la transformation
  • La Voie de la transformation
    Organiser : Atelier de Recherche sur le Transgénérationnel
    Trainer (s): Christine Ulivucci
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Sunday 26 July 2020
    to Friday 31 July 2020

  • Guérir son enfant intérieur
  • Guérir son enfant intérieur
    Organiser : Coeur d'enfant
    Trainer (s): Emmanuel Ballet, Marie-France Ballet de Coquereaumont
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 8 August 2020
    to Friday 14 August 2020

  • Art-Gestalt : Impacts
  • Art-Gestalt : Impacts
    Organiser : Art Gestalt
    Trainer (s): Patrick Mamie, Philippe Geffroy
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Sunday 9 August 2020
    to Friday 14 August 2020

  • La Prise de Parole en Public via les Techniques Théâtrales
  • La Prise de Parole en Public via les Techniques Théâtrales
    Organiser : Sophie-Marie Gilbert-Desvallons
    Trainer (s): Sophie-Marie Gilbert-Desvallons
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 15 August 2020
    to Sunday 16 August 2020

  • Stage Chamanique la perte gémellaire
  • Stage Chamanique la perte gémellaire
    Organiser : Institut Arc en ciel
    Trainer (s): Florent Dechoz
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 15 August 2020
    to Monday 17 August 2020

  • Rompre avec nos rôles
  • Rompre avec nos rôles
    Organiser : Sarah Serievic
    Trainer (s): Sarah Serievic
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Sunday 16 August 2020
    to Friday 21 August 2020

  • Ikigai Estival
  • Ikigai Estival
    Organiser : Sur le chemin de l Ikigai
    Trainer (s): Sophie-Marie Gilbert-Desvallons, Sonia Sanchez
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 22 August 2020
    to Sunday 23 August 2020

  • Retraite Immersion © avec Conrad
  • Retraite Immersion © avec Conrad
    Organiser : Isabelle Rose
    Trainer (s): M. Conrad
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 10 April 2020
    to Monday 13 April 2020
  •  
  • Abondance Consciente
  • Abondance Consciente
    Organiser : The Journey
    Trainer (s): Alexandra Kalinine
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 5 June 2020
    to Sunday 7 June 2020
  •  
  • Les mystères de l'Âme et les mystères de Gaïa
  • Les mystères de l'Âme et les mystères de Gaïa
    Organiser : Yann Lipnick
    Trainer (s): Yann Lipnick
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Thursday 25 June 2020
    to Sunday 28 June 2020
  •  
  • Alchimie et Alliance avec les dragons
  • Alchimie et Alliance avec les dragons
    Organiser : Yann Lipnick et Pascal Gouvernet
    Trainer (s): Yann Lipnick, Pascal Gouvernet
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Wednesday 1 July 2020
    to Saturday 4 July 2020
  •  
  • Pilates-Qi Gong-Méditation : A l’écoute de nos 3 corps
  • Pilates-Qi Gong-Méditation : A l’écoute de nos 3 corps
    Organiser : Arbre à soi
    Trainer (s): Vanessa Minodier, Lydia Dugrenier
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Sunday 5 July 2020
    to Friday 10 July 2020
  •  
  • Transformer ses Relations pour Guérir sa Vie
  • Transformer ses Relations pour Guérir sa Vie
    Organiser : Ca crée la Vie
    Trainer (s): Corinne Cygler, Régina Caiazzo
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Saturday 8 August 2020
    to Friday 14 August 2020
  •  
  • Alchimie et Alliance avec les dragons
  • Alchimie et Alliance avec les dragons
    Organiser : Yann Lipnick et Pascal Gouvernet
    Trainer (s): Yann Lipnick, Pascal Gouvernet
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Wednesday 19 August 2020
    to Saturday 22 August 2020
  •  
  • Les mystères de l'Âme et les mystères de Gaïa
  • Les mystères de l'Âme et les mystères de Gaïa
    Organiser : Yann Lipnick
    Trainer (s): Yann Lipnick
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Thursday 27 August 2020
    to Sunday 30 August 2020
  •  

Search

icon BY MONTH

Search by Month


icon BY TRAINER

Search by Trainer

List of all our trainers
icon BY THEME

Search by Theme