Personal Development
Français Français

Personal Development

  • Formation praticien en Transfert Quantique
  • Formation praticien en Transfert Quantique
    Organiser : NEOPSY
    Trainer (s): Myriam Yahimi-Fassio
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 9 October 2020
    to Sunday 11 October 2020

  • Bioresonance Multidimensionnelle, niveau 1
  • Bioresonance Multidimensionnelle, niveau 1
    Organiser : Elyseum Productions
    Trainer (s): Guillaume Negri, Nicolas Negri
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 9 October 2020
    to Sunday 11 October 2020

  • Expérience The Journey - Voyage vers la guérison & la liberté
  • Expérience The Journey - Voyage vers la guérison & la liberté
    Organiser : The Journey
    Trainer (s): Alexandra Kalinine
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 17 October 2020
    to Monday 19 October 2020

  • Système de Guérison Corps-Miroir
  • Système de Guérison Corps-Miroir
    Organiser : Fondation Brofman
    Trainer (s): Annick Brofman, Philippe Hannetelle
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Wednesday 21 October 2020
    to Sunday 25 October 2020

  • FULL SPECTRUM LIVE
  • FULL SPECTRUM LIVE
    Organiser : Institut de la Couleur
    Trainer (s): Christelle Levant, Pierre Van Obberghen
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Monday 26 October 2020
    to Friday 30 October 2020

  • Module de formation - L'ACCOMPAGNEMENT POSTURAL
  • Module de formation - L'ACCOMPAGNEMENT POSTURAL
    Organiser : Divine Alchemy Yoga School
    Trainer (s): Mira Jamadi
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Saturday 7 November 2020
    to Tuesday 10 November 2020

  • Bioresonance Multidimensionnelle, niveau 2
  • Bioresonance Multidimensionnelle, niveau 2
    Organiser : Elyseum Productions
    Trainer (s): Guillaume Negri, Nicolas Negri
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 13 November 2020
    to Sunday 15 November 2020

  • Stage de Tantra : L'alliance de l'ombre et de la lumière
  • Stage de Tantra : L'alliance de l'ombre et de la lumière
    Organiser : Tantracoeur
    Trainer (s): Christine Goury et Patrick Houpert
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 13 November 2020
    to Sunday 15 November 2020

  • FORMATION SONOTHÉRAPIE, 5 jours d'alchimie de l'âme
  • FORMATION SONOTHÉRAPIE, 5 jours d'alchimie de l'âme
    Organiser : INNER SOUND
    Trainer (s): Vanessa Francisco, Coraline Kiene
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Wednesday 18 November 2020
    to Sunday 22 November 2020

  • Formation praticien en Transfert Quantique
  • Formation praticien en Transfert Quantique
    Organiser : NEOPSY
    Trainer (s): Myriam Yahimi-Fassio
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 27 November 2020
    to Sunday 29 November 2020

  • Bioresonance Multidimensionnelle, niveau 3  
  • Bioresonance Multidimensionnelle, niveau 3  
    Organiser : Elyseum Productions
    Trainer (s): Guillaume Negri, Nicolas Negri
    Venue : Hameau de l'Étoile

    From Friday 4 December 2020
    to Sunday 6 December 2020

  • La RETRAITE IMMERSION ©
  • La RETRAITE IMMERSION ©
    Organiser : CONRAD
    Trainer (s): Ca Conrad
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Thursday 8 October 2020
    to Sunday 11 October 2020
  •  
  • FESTIVAL DU FÉMININ® EN PACA 3ème Édition ouverte aux hommes
  • FESTIVAL DU FÉMININ® EN PACA 3ème Édition ouverte aux hommes
    Organiser : FESTIVAL DU FÉMININ®
    Trainer (s): Anne Dominique Peret, Caroline Aigrot-Woloszyn, Béatrice Campana
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Saturday 17 October 2020
    to Sunday 18 October 2020
  •  
  • EVEIL DE LA PLANETE INTERIEUR
  • EVEIL DE LA PLANETE INTERIEUR
    Organiser : Pierre Lapoujade
    Trainer (s): Pierre Lapoujade
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 23 October 2020
    to Friday 30 October 2020
  •  
  • Biodanza® et Néo-Chamanisme, SAMAIN
  • Biodanza® et Néo-Chamanisme, SAMAIN
    Organiser : Biodanza Provence
    Trainer (s): Patricia Piva Aicardi
    Venue : Hameau de l'Étoile
    From Friday 30 October 2020
    to Sunday 1 November 2020
  •  

Search

icon BY MONTH

Search by Month


icon BY TRAINER

Search by Trainer

List of all our trainers
icon BY THEME

Search by Theme