Bien-être
email English

Bien-être

  • Formation en Technique neuro-cutanée
  • Formation en Technique neuro-cutanée
    Organisateur : Technique neuro-cutanée
    Intervenant (s): Stéphane Delalande, Olivier Delalande

    Du Vendredi 26 avril 2019
    au Dimanche 28 avril 2019

  • Yoga intégral les 5 Kosha
  • Yoga intégral les 5 Kosha
    Organisateur : Yogamrita
    Intervenant (s): Michèle Lefevre

    Du Dimanche 28 avril 2019
    au Jeudi 2 mai 2019

  • TANTRA MIXTE 1
  • TANTRA MIXTE 1
    Organisateur : Jacques Lucas
    Intervenant (s): Jacques Lucas, Anne Douchet Morin

    Du Vendredi 10 mai 2019
    au Dimanche 12 mai 2019

  • Formation en Technique neuro-cutanée
  • Formation en Technique neuro-cutanée
    Organisateur : Technique neuro-cutanée
    Intervenant (s): Stéphane Delalande, Olivier Delalande

    Du Vendredi 24 mai 2019
    au Dimanche 26 mai 2019

  • Soins Egypto Esseniens
  • Soins Egypto Esseniens
    Organisateur : Soins Egypto-Esseniens
    Intervenant (s): Bernard Rouch, Mariline Merit, Christine Jay Waszak

    Du Samedi 25 mai 2019
    au Lundi 27 mai 2019

  • NVC & Dance Holiday retreat
  • NVC & Dance Holiday retreat
    Organisateur : Empathy Matters
    Intervenant (s): Cath Burke

    Du Dimanche 26 mai 2019
    au Vendredi 31 mai 2019

  • Formation en Technique neuro-cutanée
  • Formation en Technique neuro-cutanée
    Organisateur : Technique neuro-cutanée
    Intervenant (s): Stéphane Delalande, Olivier Delalande

    Du Mercredi 19 juin 2019
    au Vendredi 21 juin 2019

  • Wake up
  • Wake up
    Organisateur : Christine Lewicki
    Intervenant (s): Christine Lewicki

    Du Lundi 24 juin 2019
    au Jeudi 27 juin 2019

  • QI GONG WAIQI - Stage été Niv 3
  • QI GONG WAIQI - Stage été Niv 3
    Organisateur : Institut XIN AN
    Intervenant (s): Colette Gillardeaux

    Du Dimanche 14 juillet 2019
    au Samedi 20 juillet 2019

  • QI GONG WAIQI - Stage été
  • QI GONG WAIQI - Stage été
    Organisateur : Institut XIN AN
    Intervenant (s): Colette Gillardeaux

    Du Dimanche 21 juillet 2019
    au Samedi 27 juillet 2019

  • Nia technique Exploration été19
  • Nia technique Exploration été19
    Organisateur : Atelier du mouvement dansé
    Intervenant (s): Carole Lauffenburger

    Du Vendredi 2 août 2019
    au Dimanche 4 août 2019

  • Du couple profane au couple sacré
  • Du couple profane au couple sacré
    Organisateur : Institut C-G Jung - AMC Athanor
    Intervenant (s): Csilla Kemenczei, Véronique Claeyman-Tainon

    Du Dimanche 11 août 2019
    au Vendredi 16 août 2019

  • La danse des sphères ©
  • La danse des sphères ©
    Organisateur : Corps Cristal
    Intervenant (s): Isabelle Candel-Roch

    Du Samedi 17 août 2019
    au Lundi 19 août 2019

  • Du Qi gong au Butô
  • Du Qi gong au Butô
    Organisateur : Association B-art
    Intervenant (s): Tine Bartels, Yousoof Coonjbeeharry

    Du Lundi 26 août 2019
    au Vendredi 30 août 2019

  • Soins Egypto Esseniens
  • Soins Egypto Esseniens
    Organisateur : Soins Egypto-Esseniens
    Intervenant (s): Bernard Rouch, Mariline Merit, Christine Jay Waszak

    Du Samedi 21 septembre 2019
    au Dimanche 22 septembre 2019

  • Système Corps-Miroir - Intensif de niveau 1
  • Système Corps-Miroir - Intensif de niveau 1
    Organisateur : Fondation Brofman
    Intervenant (s): Annick Brofman

    Du Mercredi 2 octobre 2019
    au Dimanche 6 octobre 2019

  • Qi Gong
  • Qi Gong
    Organisateur : La mélodie du bambou
    Intervenant (s): Rémy Régine, Virginie Prick

    Du Vendredi 22 novembre 2019
    au Dimanche 24 novembre 2019

  • Soins Egypto Esseniens
  • Soins Egypto Esseniens
    Organisateur : Soins Egypto-Esseniens
    Intervenant (s): Bernard Rouch, Mariline Merit, Christine Jay Waszak

    Du Samedi 14 décembre 2019
    au Lundi 16 décembre 2019

  • Renaitre en biodanza
  • Renaitre en biodanza
    Organisateur : Elnaluna
    Intervenant (s): Nathalie Pacoret
    Lieu : Trimurti
    Du Vendredi 26 avril 2019
    au Dimanche 28 avril 2019
  •  
  • Système Corps-Miroir
  • Système Corps-Miroir
    Organisateur : Fondation Brofman
    Intervenant (s): Annick Brofman
    Lieu : Trimurti
    Du Samedi 27 avril 2019
    au Dimanche 28 avril 2019
  •  
  • Stage-retraite Sophroyoga thérapeutique
  • Stage-retraite Sophroyoga thérapeutique
    Organisateur : Sophroconsciousness
    Intervenant (s): Amandine Billon
    Lieu : Trimurti
    Du Samedi 11 mai 2019
    au Dimanche 12 mai 2019
  •  
  • Stage intensif de yoga, yin & yang
  • Stage intensif de yoga, yin & yang
    Organisateur : Vanessa Volckaert
    Intervenant (s): Vanessa Volckaert
    Lieu : Trimurti
    Du Samedi 11 mai 2019
    au Dimanche 12 mai 2019
  •  
  • Les missions de Vie
  • Les missions de Vie
    Organisateur : Henin Joane
    Intervenant (s): Gwen Clappe
    Lieu : Trimurti
    Du Samedi 11 mai 2019
    au Dimanche 12 mai 2019
  •  
  • Formation en Chi Nei Tsang - Séminaire 2
  • Formation en Chi Nei Tsang - Séminaire 2
    Organisateur : CorpSensitif
    Intervenant (s): Rémy Régine
    Lieu : Trimurti
    Du Jeudi 16 mai 2019
    au Dimanche 19 mai 2019
  •  
  • Retraite Good mood & Détox
  • Retraite Good mood & Détox
    Organisateur : Good Mood Factory
    Intervenant (s): Alice Blanchy, Leslie Bus
    Lieu : Trimurti
    Du Jeudi 23 mai 2019
    au Samedi 25 mai 2019
  •  
  • Qi Gong
  • Qi Gong
    Organisateur : La mélodie du bambou
    Intervenant (s): Rémy Régine
    Lieu : Trimurti
    Du Vendredi 24 mai 2019
    au Dimanche 26 mai 2019
  •  
  • Mission de vie, Mission d’âme
  • Mission de vie, Mission d’âme
    Organisateur : Arnaud Riou
    Intervenant (s): Arnaud Riou
    Lieu : Trimurti
    Du Jeudi 30 mai 2019
    au Dimanche 2 juin 2019
  •  
  • A la rencontre de l'autre et de soi par le Massage Relationnel
  • A la rencontre de l'autre et de soi par le Massage Relationnel
    Organisateur : Le Massage Relationnel
    Intervenant (s): Patrick Lennertz, Milène Rachez
    Lieu : Trimurti
    Du Lundi 15 juillet 2019
    au Samedi 20 juillet 2019
  •  
  • Ma soif m'abreuve
  • Ma soif m'abreuve
    Organisateur : Bettina de Pauw
    Intervenant (s): Bettina De Pauw
    Lieu : Trimurti
    Du Jeudi 25 juillet 2019
    au Dimanche 28 juillet 2019
  •  
  • Qi Gong
  • Qi Gong
    Organisateur : La mélodie du bambou
    Intervenant (s): Rémy Régine
    Lieu : Trimurti
    Du Vendredi 6 septembre 2019
    au Dimanche 8 septembre 2019
  •  
  • Formation en Chi Nei Tsang - Séminaire 1
  • Formation en Chi Nei Tsang - Séminaire 1
    Organisateur : CorpSensitif
    Intervenant (s): Rémy Régine
    Lieu : Trimurti
    Du Vendredi 13 septembre 2019
    au Dimanche 15 septembre 2019
  •  
  • Stage-retraite Sophroyoga thérapeutique
  • Stage-retraite Sophroyoga thérapeutique
    Organisateur : Sophroconsciousness
    Intervenant (s): Amandine Billon
    Lieu : Trimurti
    Du Samedi 14 septembre 2019
    au Dimanche 15 septembre 2019
  •  
  • Jeûne, Neuro-respire & ouverture du coeur
  • Jeûne, Neuro-respire & ouverture du coeur
    Organisateur : Pascal Gouvernet
    Intervenant (s): Pascal Gouvernet
    Lieu : Trimurti
    Du Jeudi 10 octobre 2019
    au Dimanche 13 octobre 2019
  •  
  • Stage Art thérapie : Holistic Yoga Art & Creative Dance
  • Stage Art thérapie : Holistic Yoga Art & Creative Dance
    Organisateur : Yoga autrement
    Intervenant (s): Elodie Huertas, Céline Taranto
    Lieu : Trimurti
    Du Samedi 12 octobre 2019
    au Dimanche 13 octobre 2019
  •  
  • Formation en Chi Nei Tsang - Séminaire 2
  • Formation en Chi Nei Tsang - Séminaire 2
    Organisateur : CorpSensitif
    Intervenant (s): Rémy Régine
    Lieu : Trimurti
    Du Vendredi 18 octobre 2019
    au Dimanche 20 octobre 2019
  •  
  • Retraite zhi neng qi gong Mingjue
  • Retraite zhi neng qi gong Mingjue
    Organisateur : Institut XIN AN
    Intervenant (s): Wei Qi Feng
    Lieu : Trimurti
    Du Dimanche 27 octobre 2019
    au Samedi 2 novembre 2019
  •  

RECHERCHE

icon PAR MOIS

Recherche par mois


icon PAR INTERVENANT

Recherche par Intervenant

Voir : le trombinoscope de tous nos animateurs
icon PAR THÈME

Recherche par Thème